Игра Формула 1

Если машинка после полной загрузки игры все равно не едет, это может означать, что на вашем компьютере установлена версия Flash-плагина даже ниже, чем 6.0.0… Скачать и установить более свежий плагин можно по одной из ссылок:

1. Последняя версия Flash на сайте Macromedia
2. Flash-плагин версии 7.0 на этом сайте

Или попробуйте кликнуть мышкой по трассе, чтобы игра начала «слушаться» клавиатуру. Машинка управляется курсорными клавишами на клавиатуре («стрелками»). Кроме того, для удобства стрелки еще продублированы клавишами: ‘Q’, ‘A’, ‘O’ и ‘P’.

Коррекция времени

Flash, с помощью которого сделана игра, имеет обыкновение работать медленнее на компьютерах с операционной системой Windows NT, Windows XP, Windows 2000, практически не зависимо от мощности процессора! В обычных играх это не заметно, но у нас же Формула-1, важны даже тысячные доли секунды… Но Flash таким создали, и ничего с этим обычными методами поделать нельзя. Точнее, все что можно, уже сделано, игра оптимизирована на уровне ассемблерных команд.

Поэтому по специальной технологии, справедливости ради мы смогли сделать наш чемпионат честным! Наша игра сама определяет, как работает Flash на вашем компьютере. Если выявляется «притормаживание», то ваш результат, отправляемый на сервер и который вы видите на работающем счетчике, корректируется и записывается в таблицу таким, как если бы он работал на Эталонном Компьютере.

Эталонный Компьютер – это компьютер, на котором не тормозит Flash. Если ваш результат записался в таблицу таким, каким вы его видели – поздравляем, ваш компьютер можно считать эталонным!

Машина-призрак!

С целью облегчить задачу обгона другого участника, вашего соперника, и сделать игру намного интереснее создана машина-призрак. Призрак – это запись лучшего круга вашего оппонента, или вашего собственного. Оппонентом может быть любой участник игры на любой трассе (выбирается из таблицы с результатами этой трассы).

Если что-то в игре все равно осталось за пределами этой пояснительной, то просьба обращать внимание на тексты вокруг непонятного места сайта. Или обращайтесь с любыми вопросами по адресу aais@f1game.ru, вам всегда помогут!