Монтойя ставит под сомнение шансы Ferrari

Колумбийский пилот Формулы-1 Хуан Пабло Монтойя считает, что у Ferrari нет реальных шансов на победу в Гран-При Бразилии в ближайшие выходные. Напротив, он выразил твердую уверенность в возможностях своей команды, которая, наверняка, составит достойную конкуренцию остальным пилотам Ф-1.

Хуан-Пабло Монтойя (пресс-конференция в Боготе): «Думаю, что Михаэлю Шумахеру придется несладко во время гонки в Бразилии. Честно говоря, для меня победа Ferrari была бы большим сюрпризом, и я с трудом верю в их шансы прорваться».

Монтойя, занявший второе место после Дэвида Култхарда во время открытия сезона в Австралии, несмотря на занос прямо перед финишем, в настоящее время находится на третьей позиции в зачете пилотов с результатом в 8 очков, следуя за двумя пилотами McLaren Райкконеном (16 очков) и Култхардом (10 очков). Тем не менее, он уверен, что сможет улучшить свой результат в ходе ближайшей гонки.

Хуан-Пабло Монтойя : «Команда возлагает на Бразилию огромные надежды. Конечно, в Формуле-1 невозможно быть на 100% уверенным в победе, но я смело смотрю в глаза фактам: я знаю, что мы сможем составить серьезную конкуренцию!»