Веббер призывает к спасению Гран-при Австралии

Некоторое время назад Тим Холдингс, один из руководителей штата Виктория, где расположен автодром Альберт-Парк, заявил о том, что ночного Гран-при в Австралии не будет.

“Я хочу, чтобы всем стало понятно: мы не будем проводить ночной Гран-при в Мельбурне. Мы не поддерживаем эту идею сейчас и не поддержим после 2010 года. Ночной гонки в Мельбурне не будет до или после 2010 года”,- сказал Холдингс.

Естественно, данное заявление не прошло мимо ушей Марка Веббера. В интервью Australian Newspaper Веббер намекнул на то, что Гран-при Зеленого континента нужно спасать.

“Мне нравится крикет и остальные национальные виды спорта, но нельзя ограничиваться только ими. Австралия должна сохранить права на проведение спортивных мероприятий мирового уровня, ведь это хорошо для нашей страны. Здесь должны оставаться теннис и Гран-при (Формулы-1). Мы должны делать все, чтобы их сохранить, поскольку мы и так проводим небольшое количество различных спортивных мероприятий. Вспомните, когда Тайгер Вудс последний раз играл в гольф в Австралии? Я знаю и принимаю то, что не всем нравится спорт, но проведение спортивных мероприятий позитивно отражается на признании нации по всему миру”,- заявил Марк Веббер.