Гран-При Бразилии. Ferrari перед гонкой

Шумахер к гонке готов! Несколько неожиданный старт сезона-2003 лишь еще больше мотивирует Михаэля Шумахера на победу в предстоящей гонке. В прошлом году именно немец выиграл в Бразилии.

Михаэль Шумахер: «Первые две гонки нам немного не везло. Я просто не могу дождаться начала следующего Гран-При. Интергалос мне очень нравится, потому что эта трасса очень требовательна к пилотажу, и гонки здесь всегда тяжелые. Кроме того, что движение происходит против часовой стрелки, трасса очень неровная и сцепление с дорожным полотном иногда ослабевает до минимума. Эта гонка тяжела и для болидов. Здесь много поворотов, и боковые перегрузки очень значительны. Приходится постоянно работать рулем, выбирая оптимальную траекторию. F2002 показала себя надежной машиной, а здесь это немаловажно. У нас есть и еще одно преимущество. Рубенс бразильский пилот, так что поддержка трибун нам обеспечена. В общем, мы будем бороться за победу. У нас есть все шансы».

Напарник Шумахера по команде Рубенс Барикелло приехал в Бразилию неделю назад. Для него это пик сезона домашняя гонка. После второго места две недели назад на Гран-При Малайзии Рубенс не прочь выиграть перед своими болельщиками, однако надо признать, что фортуна никогда не была к нему благосклонна в Бразилии. Первые гонки сезона получились чрезвычайно интересными, но в то же время непредсказуемыми. Пилоты Ferrari считают, что третья гонка сезона покажет реальную расстановку сил на сезон.

Рубенс Барикелло: «Все считают настоящей первой гонкой сезона Имолу, но я думаю, уже Бразилия покажет расклад на чемпионат. Новые правила, конечно, мешают полностью оценить ситуацию. Трасса сама по себе очень требовательна и к пилотам, и к технике. Движение против часовой стрелки утомляет шею. Перепады высот дают дополнительную нагрузку на двигатель. Я жду увлекательной гонки, и насколько я знаю, билеты продаются очень хорошо».